振替・追加レッスンのご案内(2020年5月)

ご希望の方は、休業期間分の振替やレッスン追加のご予約をしていただくことができます。

 

※ご予約いただくレッスン回数に制限はありません。

※担当講師以外のレッスンを受けていただくこともできます。

※下記の空き日時は変化があり次第更新しているので常に最新情報です。

※オンラインレッスンをご希望の方は、固定枠の方は通常レッスン時間にご受講されるか、或いは下記日時からお選びいただくこともできます。

※その他ご不明な点がございましたらお問い合わせください。

※講師プロフィールやコメントは講師紹介ページをご覧ください。

 

 

浅田亮太先生(ドラム・ピアノ・リトミック・鍵盤ハーモニカ・カホン・音楽療法)

【千種区光が丘教室】

5/15(金)9:00~9:30、10:00~12:00、13:00~15:30、16:00~17:00

5/16(土)10:30~12:00、15:20~15:50

5/21(木)18:00~19:00

5/23(土)13:30~14:00

5/24(日)14:30~15:00

5/25(月)9:00~9:30、10:00~11:00、14:00~16:00、16:30~17:30、18:30~20:00

5/29(金)9:00~9:30、10:00~12:00、13:00~15:00、16:00~16:30

5/31(日)13:00~14:00、14:30~15:00、17:30~20:00

 

【緑区大将ケ根教室】

5/14(木)10:00~11:00、13:30~14:00、15:00~15:30、18:00~22:00

5/18(月)10:00~10:30、13:00~14:30、15:30~16:00、19:00~19:30

5/22(金)10:00~12:00、13:00~15:00、16:00~16:30、18:00~18:30

5/28(木)10:00~11:00、13:00~14:00、15:00~15:30、16:00~17:00、19:30~22:00

 

※その他、もしご希望でしたら別日に受付可能な場合もございます。ご相談ください。

 

金子真李先生(ピアノ・キッズドラム・リトミック)

【千種区光が丘教室】

5/13(水)9:00~11:00、11:30~12:00、13:00〜13:30、14:00~15:00、15:30〜16:30、18:30~20:00

5/17(日)9:00~11:00、16:00~19:30

5/20(水)9:00~12:00、12:00~13:30、14:00~14:30、15:00~16:00、16:30~17:00、17:30~18:00、18:30~20:00

5/21(木)9:00~12:00、13:00~15:30、16:30~17:00、18:00~20:00

5/22(金)9:00~12:00、13:00~15:00、18:30~20:00

5/23(土)10:00~11:00、11:30~12:00

5/27(水)9:00~12:00、14:00~14:30、16:00~17:00、18:30~20:00

5/31(日)9:00~11:00、13:00~13:30、16:30~17:30、18:30~19:30

 

【緑区大将ケ根教室】

5/14(木)11:00~12:00、13:00~14:30、15:30~17:00、18:00~22:00

5/15(金)11:00~12:00、13:00~14:30、17:00〜17:30、19:00~22:00

5/23(土)15:30~17:00

5/28(木)11:00~12:00、13:00~14:30、15:30~17:00、18:00~22:00

5/29(金)13:00~14:00、17:00〜17:30、19:00~22:00

 

太田ゆかり先生(ピアノ・リトミック)

【千種区光が丘教室】

5/25(月)15:30~16:00、18:00~19:00

 

【緑区大将ケ根教室】

5/18(月)15:30~16:00、18:00~18:30

 

山口由紀先生(ピアノ・リトミック)

【緑区大将ケ根教室】

5/21(木)15:30~16:00、17:00~17:30、18:00~18:30

 

加藤由記先生(ピアノ・フルート・オカリナ・リコーダー・リトミック)

【千種区光が丘教室】

5/15(金)9:00~12:00、13:00~14:00、15:00~16:30、19:00~20:00

5/29(金)9:00~12:00、13:00~14:00、15:30~16:30、19:00~20:00

 

成瀬太紀先生(ドラム・カホン)

【千種区光が丘教室】

5/14(木)9:00~12:00、13:00~15:30、18:50~19:20

5/18(月)9:00~12:00、13:00~14:50、16:20~16:50、18:10~19:10

5/22(金)9:00~12:00、13:00~15:30、18:30~19:00

5/28(木)9:00~12:00、13:00~15:30、18:50~19:20

 

【緑区大将ケ根教室】

5/15(金)9:00~12:00、13:30~14:00、15:00~15:30、16:00~18:00、19:30~20:00、21:00~22:00

5/21(木)9:00~12:00、13:00~15:00、15:30~16:00、17:00~17:30、18:00~18:30、20:30~22:00

5/25(月)9:00~12:00、13:00~16:00、17:00~17:30、18:00~18:30、19:00~20:30、21:00~22:00

5/29(金)9:00~12:00、13:00~14:00、15:00~15:30、16:30~18:00、19:30~20:00、21:00~22:00

 

田中裕次郎先生(ドラム・カホン)

【緑区大将ケ根教室】

5/16(土)9:00~10:00、13:00~13:30、15:30~16:00

5/17(日)12:00~12:30

5/31(日)11:00~11:30、12:00~12:30、16:00~18:00

 

外山明彦先生(ドラム・カホン)

【緑区大将ケ根教室】

5/12(火)9:00~12:00、13:00~15:30、17:30~19:00、20:00~22:00

5/13(水)9:00~12:00、13:00~17:30、18:00~21:00

5/20(水)9:00~12:00、14:00~16:00、20:00~22:00

5/26(火)9:00~12:00、13:00~15:30、16:00~17:00、17:30~18:00、18:30~19:00、20:00~22:00

5/27(水)9:00~12:00、13:00~16:30、17:00~17:30、18:00~19:00、20:00~21:00

 

粟野昌良先生(ドラム・カホン)

【千種区光が丘教室】

5/13(水)9:00~11:30、13:00~16:30、17:00~17:30、18:30~19:00

5/20(水)9:00~12:00、13:00~16:00

5/27(水)9:00~12:00、13:00~14:30、15:00~16:00、16:30~17:30、18:30~19:00

 

竹中優子先生(サックス)

【千種区光が丘教室】

5/14(木)17:30~20:00

5/17(日)14:30~15:30、16:30~17:30

5/26(火)15:00~20:00

5/28(木)14:10~15:10、17:30~20:00

 

佐藤祐紀先生(サックス)

【緑区大将ケ根教室】

 5/19(火)15:00~16:00、16:30~17:30、19:30~20:30

 

武藤祐志先生(ギター・ベース・ウクレレ)

【千種区光が丘教室】

5/13(水)15:30~16:30、18:00~20:00

5/27(水)15:30~16:30、19:00~20:00

 

【緑区大将ケ根教室】

5/25(月)15:30~18:30、19:00~20:00

 

高村恵也先生(ギター・ベース・ウクレレ)

【千種区光が丘教室】

5/18(月)9:00~12:00、13:00~15:50

 

【緑区大将ケ根教室】

5/22(金)9:00~12:00、13:00~16:00、16:30~18:00、20:00~22:00

 

藤野静華先生(クラシックピアノ)

【千種区光が丘教室】

5/21(木)9:00~12:00、13:00~15:00、16:30~17:00、19:00~20:00 

 

【緑区大将ケ根教室】

5/13(水)9:00~12:00、13:00~16:00、17:30~18:30、19:00~20:00、20:30~22:00

5/16(土)9:00~9:30、15:00~16:00

5/27(水)9:00~12:00、13:00~16:00、17:30~18:00、19:00~20:00、20:30~22:00

5/30(土)9:00~9:30、11:00~13:00